среда, 16 марта 2022 г.

Конференция "Пути достижения общественного согласия"

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в городской научно - практической конференции «Пути достижения общественного согласия»,

которая состоится 8 апреля 2022 г. в дистанционном режиме

 в ГБУ ДО Центре творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга

по адресу: улица Будапештская 29 к.4. Начало работы конференции – 12.00.

Заявки, стендовые доклады, тезисы и материалы докладов пленарного

заседания принимаются до 02.04.2022 г.

Электронная регистрация участников конференции: 
 
Уважаемые коллеги!
Учитывая поступившие пожелание педагогического сообщества Санкт-Петербурга, руководителей ГУМО педагогов дополнительного образования, РМО учителей истории и постоянных участников конференции, будут организованы секции, на которых можно будет в форме стендовых докладов (в электронном виде) представить опыт работы по реализации программ наставничества в образовательных учреждениях города, опыт патриотического воспитания и работы школьных музеев, опыт духовно-нравственного воспитания и стендовые доклады, посвященные другим темам: поддержка развития талантов детей и молодежи, развитие у учащихся навыков 21 века, поддержка процесса адаптации детей — мигрантов и детей с ОВЗ, современные подходы к организации работы с родителями, развитие сотрудничества и т.п. На молодежной секции «Памятные места России» будут представлены стендовые доклады, подготовленные проектными группами старшеклассников под руководством педагогов — тьюторов.

Условия участия

Заявки и материалы выступлений принимаются до 02.04.2022.

  • Всем участникам Конференции необходимо пройти регистрацию на сайте ЦТиО http://ctio-frn.spb.ru (Приложение 2); докладчикам прислать материалы выступлений и стендовые доклады на электронную почту spbsobdruzey@mail.ru до 02.04.2022.
  • Выступающим на пленарном заседании необходимо прислать тезисы докладов и презентации выступлений.
  • Выступающим на стендовых площадках необходимо представить стендовые доклады в электронном виде.
  • Сертификаты об участии выдаются после окончания Конференции тем участникам, которые лично приняли участие в работе пленарного заседания и одной из стендовых площадок и прошли электронную регистрацию.
  • Оргкомитет Конференции уведомляет, что информация вносится в сертификаты в соответствии с той, которая указана участниками в заявке.

Примерная тематика вопросов, обсуждаемых на конференции

В тематике проблем, обсуждаемых на Конференции, могут быть отражены:

  • Роль образования в определении путей достижения общественного согласия в Санкт-Петербурге.
  • Развитие и совершенствование системы патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Эффективные методы формирования патриотического сознания, российской гражданской идентичности.
  • Создание условий для социальной, языковой и культурной адаптации детей мигрантов, направленных на снижение социальных рисков, связанных с миграцией. Воспитание толерантности, формирование у детей и молодежи уважительного отношения к различным народам, культурам и религиозным конфессиям.
  • Создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации детей и молодежи, школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования, детей – сирот и детей с ОВЗ.
  • Развитие идей общественного согласия в молодежной среде. Стимулирование социальной активности молодежи. Создание условий для реализации молодежных инициатив.
  • Продвижение созидательного потенциала молодежи в интересах инновационного развития района и города, внедрение результатов позитивной деятельности в процесс развития района. Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи.
  • Освещение работы по достижению общественного согласия в СМИ и формирование общественной среды, способствующей достижению общественного согласия.
  • Опыт воспитательной работы образовательных учреждений, обеспечивающий достижение общественного согласия, формирование безопасной толерантной образовательной среды и предупреждение проявлений экстремизма и ксенофобии. Взаимодействие участников образовательного процесса в вопросах укрепления дружбы народов РФ.
  • Опыт международного взаимодействия образовательных учреждений в патриотическом и духовно-нравственном воспитании, формировании российской идентичности и толерантности.

Заявка на участие в Конференции

Заявку необходимо заполнить на сайте ГБУ ДО ЦТиО Фрунзенского района
Санкт-Петербурга в электронном виде 
http://ctio-frn.spb.ruдо в период с 10.01.2022 до 02.04.2022; прислать по электронной почте spbsobdruzey@mail.ru тезисы докладов пленарного заседания и презентации (выступающим на пленарном заседании) или стендового доклада (докладчикам диалоговых площадок) - пункт 5.1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий